Германия: электровелосипеды против грузовиков - Блог об электротранспорте

Германия: электровелосипеды против грузовиков

t1@0f9168ec-0a95-42cc-8272-4e5a1d66f637

В конце лета прошлого года правительство Германии сделало поистине сенсационное заявление, которое наверняка привело в восторг всех поклонников экологичного транспорта. В течение двух следующих лет планируется вложить более 13 миллионов евро в разработку и внедрение в жизнь проекта, предполагающего заменить в локальных городских перевозках грузовые автомобили на электровелосипеды.

Министерством транспорта Германии были проведены масштабные социологические исследования, целью которых было выявление возможности и экономической целесообразности подобной замены. Такое решение преследует две одинаково важных цели: во-первых, борьбу с колоссальными пробками в городах, а во-вторых, уменьшение количества автомобильных выбросов в атмосферу, грозящих стране настоящей экологической катастрофой. Обе эти задачи правительство страны считает проблемами, требующими безотлагательного решения.

ehlineautoshow

Правительство Германии вполне серьезно считает, что экологически безопасные двухколесные средства передвижения имеют огромный потенциал, полностью еще не раскрытый в части электропривода. В первую очередь планируется решить вопрос с грузоперевозками в муниципалитетах страны.

Агентство «Блумберг» сообщает, что начиная с 1970 года ООН располагает сведениями об увеличении выбросов от автомобилей во всем мире более чем вдвое. На сегодняшний день в Германии по дорогам ездит более полутора миллионов электровелосипедов, и к концу 2016-го немецкое правительство планирует увеличить эту цифру весьма значительно, потратив на это заявленные 13 миллионов евро. Германия уже сегодня может похвастаться развернутой сетью велосипедных дорожек, где электровелосипеды могут полноценно конкурировать с автомобилями. Велогибриды современной сборки способны преодолеть без подзарядки до 70 км, развивая до 40 км/ч. Этих показателей будет вполне достаточно для грузоперевозок локального типа. Все больше потребителей отдают предпочтение велосипедам на электротяге, чтобы в современной экономической ситуации позволяет экономить на приобретении автомобиля, топливе для него и т.д. Немаловажно, что можно также экономить на парковке, оплате страховки и других сопутствующих расходах.

76d6a87eb9944ee3f7a707314f70b433_resize_keep_680_None

Кстати, американское Бюро переписи населения информирует, что с 2000 года количество граждан, использующих электровелосипеды для ежедневных поездок на работу, увеличилось на рекордные 60%. Специалисты говорят, что такой прирост — самый большой среди всех используемых транспортных средств. Кроме того, за последние 5 лет на дорогах США количество велосипедных полос на проезжей части увеличилось в два раза! Прогнозы говорят, что эта цифра к 2016 году возрастет как минимум вдвое.

Надеемся, что эра электротранспорта не за горами!

 

Оригинал статьи – на winora.ru

 

 

Редактор

"Электровелосипеды"

" 0 "


Новые посты:



  • Детский электроквадроцикл – где можно кататься
  • Электротранспорт в подарок на любой праздник
  • Самый дорогой электросамокат в мире
  • Другие посты:



  • Схема устройства для зарядки аккумуляторов Li-ion
  • Как выбрать детский квадроцикл
  • Как подобрать размер велосипеда по росту для мужчин


  • Рекомендуемые товары