Что нужно учитывать при выборе электроскутера? - Блог об электротранспорте

Что нужно учитывать при выборе электроскутера?

При выборе скутера следует учесть следующее:

1. Мощность скутера и дальность пробега на одном заряде. Следует четко определиться, для чего вам нужен скутер. Для поездок по городу или для отдыха за городом. От этого существенно зависит бюджет покупаемой модели. К тому же следует решить, нужен ли вам большой вместительный багажник. Если вы планируете передвигаться только по городским улицам на расстояние 20-30 км, а ваш вес не превышает 80 кг, вы можете приобретать недорогой скутер с двигателем мощностью 250 Вт. Если дальность планируемых поездок более 40 км, а передвигаться предполагается по холмистой местности, потребуется более дорогая модель с мощностью двигателя не менее 500 Вт. При этом надо иметь в виду, что дальность поездки на одном заряде обычно не превышает 30-50 км при благоприятных условиях езды. При перевозке дополнительных грузов или езде по неровной местности, дальность поездки сокращается на 20-25%.

2. Климатические условия. В жаркую и холодную погоду дальность пробега на одном заряде будет меньше. А в сильный дождь лучше вообще не ездить, так как хоть двигатель и защищен от влаги, но если она все-таки попадет внутрь, короткого замыкания избежать не удастся.

3. Вес водителя. Большинство скутеров рассчитаны на вес водителя до 80 кг. Однако большинство машин, кроме самых дешевых, выдерживают вес до 120 кг. Но при этом уменьшается их дальность поездки на одном заряде. Для более тяжелых водителей следует выбирать более дорогие и мощные модели.

4. Портативность. Перед покупкой следует определиться, где вы будите хранить свое средство передвижения. Вес электроскутеров варьируется в диапазоне от 14 до 90 кг, некоторые складываются до компактных размеров и их можно хранить дома или в багажнике автомобиля.

Редактор

""

" 0 "


Новые посты: